银监会2017年信息化设备采购项目中标公告
时间:2017年08月25日点击:次
1、项目名称:银监会2017年信息化设备采购项目
2、项目编号:GC-HG4170760
3、招标公告发布日期:2017年7月27日
4、变更公告发布日期:2017年8月10日
5、开标日期:2017年8月21日
6、初审情况:以下投标人未通过初审
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
第一包 | |||
1 | 无锡紫光存储系统有限公司 | 未提供上一个年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告,也未提供其基本开户银行出具的资信证明; 未按照招标文件第五部分“四、服务要求”中序号5“服务网络”服务要求标准的规定提供相应的证明材料 |
第二部分投标人须知前附表11.4款; 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
2 | 方正国际软件(北京)有限公司 | 未按照招标文件第五部分“四、服务要求”中序号5“服务网络”服务要求标准的规定提供相应的证明材料 | 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
3 | 航天信息系统工程(北京)有限公司 | 未按照招标文件第五部分“四、服务要求”中序号5“服务网络”服务要求标准的规定提供相应的证明材料 | 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
第二包 | |||
1 | 无锡紫光存储系统有限公司 | 未提供上一个年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告,也未提供其基本开户银行出具的资信证明 | 第二部分投标人须知前附表11.4款 |
2 | 北京中青旅创格科技有限公司 | 未按照招标文件第五部分“四、服务要求”中序号1“原厂售后服务承诺函”服务要求标准的规定提供完整的原厂商承诺函 | 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求 |
7、中标详情
(1)中标供应商名称:
第一包:有效投标人不足3家,本包废标
第二包:北京安达信通系统集成有限公司
(2)中标供应商联系地址:
第二包:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座12C
(3)中标金额:
第二包:人民币284.268841
万元
(4)主要中标标的基本概况:
第二包:
名称 | 规格型号 | 数量(台) | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
国产高端全闪存存储设备 | OceanStor Dorado6000 V3 | 1 | 2,842,688.41 | 按招标文件要求 |
8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/469706
9、评标委员会成员名单:吴津生,范唯谦,陈悦民,刘长占,郝春云,苏建国,梁铭林
10、联系方式
采购人名称:中国银行业监督管理委员会机关服务中心
地址:北京市西城区金融大街甲15号
联系电话:010-66278622
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目联系人:刘喜冬、禹晟哲
联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、55603662
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:010-83087286
中央国家机关政府采购中心
2017年8月25日