当前位置: 首页 > 招标信息 >> 招标公告

招标公告

中站区2017年度通村公路项目评标结果公示

时间:2017年09月14日点击:

河南正信工程咨询有限公司焦作市中站区交通运输局的委托,就中站区2017年度通村公路项目”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

项目名称:中站区2017年度通村公路项目

项目编号:焦公管办道路【2017011号

二、公告媒介及日期:

本次招标公告于2017年8月23日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

、评标信息:

评标日期:2017913

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标

评标委员会成员:常行运、魏虹、邹文涛、 程晓霞、刘杰

、评标结果:

第一中标候选人:河南鼎泰路桥工程有限公司

投标报价:1624751

项目经理:张春梅

注册编号:241131447983

第二中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司

投标报价:1633660

项目经理:郭路恒

注册编号:241131357912

五、废标单位及原因:

信阳市金江工程有限公司、河南永鑫路桥工程有限公司、河南永明市政园林建设有限公司3家投标单位工程量清单报价书封面无造价人员签字,河南通程公路工程有限公司工程量清单报价书封面未加盖造价人员执业资格章、无造价人员签字,以上4家投标单位不符合投标人须知前附表3.7.3项要求,属于投标人须知前附表1.12中第1条(15)“其他实质上不响应招标文件的规定的内容,其投标文件按无效标处理。

、评标结果公示期:

2017914日至2017918

、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

八、发布媒介:

本项目评标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

九、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:焦作市中站区交通运输局

 址:焦作市中站区

联系人:胡先生

 话:0391-2958211

招标代理:河南正信工程咨询有限公司

 系 人:贺女士

联系电话:0391-8363590

 址:焦作市工业路东头东建材二楼

、监督单位

焦作市中站区住房与城乡建设局招投标管理办公室 0391-2958112

焦作市中站区发展与改革委员会 0391-2959505

焦作市公共资源交易管理委员会办公室 0391-3568791

焦作市中站区审计局 0391-2950367

焦作市中站区人民检察院 0391-3573291

2017914