当前位置: 首页 > 招标信息 >> 招标公告

招标公告

福州市闽江下游南岸防洪六期工程C3标麦浦支河排涝站清污机及配套设备中标结果公示

时间:2017年09月26日点击:

福州市闽江下游南岸防洪六期工程C3标麦浦支河排涝站清污机及配套设备 中标结果公示

项目编号: FJMSZB 2017-072-C3

本工程于2017921日上午10:00闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址

招标人:闽侯县闽江南岸竹岐防洪堤路建设有限公司

 址:闽侯县上街镇

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:福州市闽江下游南岸防洪六期工程C3标麦浦支河排涝站清污机及配套设备

招标方式:公开招标

3、中标人名称及其中标金额

经招标人确认:

中标单位为:曲阜恒威水工机械有限公司 

中标价人民币:1888888整(¥:壹佰捌拾捌万捌仟捌佰捌拾捌元整)。

4、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

 

依据及理由

河南黄河水工机械有限公司、河南商禹机电设备制造有限公司

不合格

投标报价书未按招标文件规定的格式进行填写

符合第12.1.②未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。

5、评标委员会成员名单

苏璀璨吴宁芬王金锁郭立石坚

6、公示时间

公示期为20179262017109

7、联系方式

招标人:闽侯县闽江南岸竹岐防洪堤路建设有限公司

联系人:卢工

电话:0591-22878333

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司

地址:福州市东大路229号水利大厦13 邮政编码:350000

联系人:王女士

电话:0591-87537741

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:闽侯县水利局

 话:059122063699